返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎样关闭面容支付
时间:2026-04-23 09:33:34
1、进入支付设置页
在支付宝设置页,进入“支付设置”界面。
2、打开生物支付
在支付设置页中,打开“生物支付”设置页。
3、关闭面容支付
在生物支付页,点击“关闭面容支付”功能即可。
支付宝如何关闭面容支付
支付宝如何关闭面容支付?
苹果手机支付宝怎么关闭面容支付
支付宝如何关闭面容支付
支付宝怎么关闭面容支付功能
为你推荐:
聊天记录怎么恢复
鸡胗怎么做好吃
燕麦粥的做法大全
飞机怎么折飞得远
蛞蝓怎么读
猫为什么吃老鼠
怎么长头发
社保怎么自己缴费
竹石作者名字怎么读
牙龈炎怎么治疗
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]