返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么用手势隔空滑动屏幕
时间:2026-04-24 00:45:32
1、打开手机【设置】
2、点击【辅助功能】
3、打开【智慧感知】
4、点击【隔空滑动屏幕】
5、开启【隔空滑动屏幕】即可。(右边按钮显示蓝色即为开启)
6、如图,按提示操作即可
华为手机如何开启三指下滑截屏
华为手机滑屏设置在哪
荣耀60怎么隐藏顶部区域
华为手机怎么设置滑动模式?
华为手机手势滑动怎么设置
为你推荐:
mpv商务车大全
植物大战僵尸大全
蒸馏水怎么做
儿歌大全视频
屁股大腿粗怎么减
cad比例尺怎么设置
墙画图片大全
温州鼓词大全
怎么发帖子
胃酸过多怎么解决
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]