返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
自由笔记怎么才能自动备份笔记
时间:2026-04-22 02:54:39
1、先打开进入APP中,点击下面的设置图标
2、在设置中心,点击【历史版本备份】后的按钮
3、最后,如下,在历史版本备份中,将【自动备份】后的打开即可自动备份笔记了
自由笔记怎么将笔记移到废纸篓
自由笔记怎么清除备份数据
自由笔记如何清理备份数据
自由笔记怎么恢复删除的笔记
《小众笔记》怎么禁用自动备份
为你推荐:
什么是理事会
周公之礼什么意思
尊重的意思
礼尚往来的意思
天官赐福是什么意思
不管发生什么别放开我的手
bf风是什么意思
一方什么
忏悔的意思
什么是度娘
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]