返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字?
时间:2026-04-29 16:45:26
1、选择设置
点击右上方设置的选项进入。
2、选择输入设置
点击输入设置的选项进入。
3、开启候选显示生僻字
开启候选显示生僻字后方的开关即可。
搜狗输入法怎么候选显示生僻字
搜狗输入法app怎么开启显示生僻字
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字功能
搜狗输入法小米版APP如何开启候选显示生僻字
搜狗输入法候选生僻字怎么显示
为你推荐:
怎么合并图层
拉链坏了怎么修
cpu使用率高怎么办
户籍所在地怎么填
纹理烫怎么打理
我的世界吊灯怎么做
qq格式怎么写
地震了怎么办
怎么在淘宝上卖东西
宝宝缺锌怎么补
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]