返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何给好友备注电话号
时间:2026-04-22 14:51:19
1、打开手机微信,在通讯录页面,选择好友
2、再点击三个点符号。
3、在微信好友资料设置页面点击设置备注和标签。
4、点击添加输入手机号后再点击右上角的完成。
如何设置图片
如何查看快递到哪里了
香甜蜜薯饭怎么做
香菜包菜炒五花肉
怎么找回微信删除的聊天记录
为你推荐:
盘尼西林是什么药
疝气是什么病图片
鼻子红是什么原因
微信拍一拍是什么意思
喜欢和爱有什么区别
你存在我深深的脑海里是什么歌
万园之园是什么园
龟毛是什么意思
借调是什么意思
苹果手表有什么功能
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]