返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
家庭医保共济如何操作
时间:2026-04-22 03:17:53
1、首先在支付宝的首页,点击打开医保选项。
2、然后进入到医保页面后,点击家庭共济选项。
3、接着在页面中,点击建立我的个账共济账户选项。
4、最后进入到个账共济页面,点击添加家庭成员即可。
家庭共济医保怎么使用
医保家庭共济怎么绑定
苏州医保共济怎么操作
陕西医保家庭共济如何使用
武汉医保共济怎么操作
为你推荐:
island是什么意思
什么保险品种最好
有教无类的意思
led灯是什么意思
瑜伽服什么材质的好
有什么好看的新电影
爱5什么时候上映
中文域名有什么用
cts是什么意思
wsn是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]