返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
车来了软件消息通知设置在哪里关闭
时间:2026-04-29 04:41:33
1、我们选择屏幕右上角的[设置]点击进入;
2、然后我们选择【提醒设置】点击进入;
3、最后我们选择【消息通知开关】点击关闭,保存即可。
iPhone手机相机“自动识别扫描二维码”怎样关闭
iPhone12Pro手机在哪设置取消自动锁定屏幕
iphone13Pro Max怎么在主屏幕使用扫码器
iphone13pro是怎么显示电池百分比的?
iPhone13如何更换充电提示声?
为你推荐:
沸腾的生活
学生上课睡觉怎么办
怎么解除qq手机绑定
如何催款
九朵云祛斑霜怎么样
etc是什么意思
狼的生活习性
小米平板怎么连接电脑
脸部毛孔大怎么办
doll是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]