返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何取消在线编辑文档
时间:2026-04-25 15:58:31
1、
点击分享
打开腾讯在线编辑文档,点击右上角”分享“。
2、
取消权限
下拉选择”仅我自己可以查看/编辑文档”。
3、
保存文档
关闭窗口,等待保存,文档取消在线编辑。
在线表格怎么做
在线编辑文档怎么弄
电脑excel表转换成微信在线文档
如何把excel转成在线编辑?
腾讯文档怎么设置所有人可编辑
为你推荐:
怎么安装打印机驱动
屏幕刷新率怎么调
韩语加油怎么说
花菜怎么做
高音怎么唱
信封格式怎么写
enjoy怎么读
宝宝红屁屁怎么办
斑怎么样才能去掉
脸上长痤疮怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]