返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
mate30录屏快捷方式
时间:2026-04-23 08:37:48
1、
点击辅助功能
在设置内选择辅助功能选项。
2、
点击快捷启动及手势
选择下方的快捷启动及手势的选项。
3、
选择录屏
点击上方的录屏选项。
4、
开启录屏手势
将录屏功能打开后即可。
酷狗怎么伴唱
电瓶车开不动了?怎么办?
酷狗音乐怎么调整K歌模式调节伴奏音调
快手怎么获得直播权限,快手怎么开通直播
如何提高快手电商达人短视频的点击率和曝光率?
为你推荐:
什么什么为什么成语
太平洋车险怎么样
胡子长得快怎么办
新车怎么磨合最好
上火了怎么办
啤酒肚怎么减最快
手机为什么充不进去电
崔雪莉为什么退出fx
啖怎么读
oppo手机怎么截屏
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]