返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何把相册里的图片设置成聊天背景
时间:2026-04-29 18:04:05
1、首先找到并打开微信
2、然后点击右下角的我,点击设置
3、之后点击聊天
4、再点击聊天背景
5、接着从相册中选择一张照片
6、从相册中选择好照片后,最后点击使用即可
怎么把图片做成微信聊天背景图
微信聊天背景怎么设置
如何把相册照片设置成微信聊天背景
微信怎么设置相册图片做聊天背景
微信换背景图片在哪里设置
为你推荐:
什么化妆品好用
肝内钙化灶是什么意思
敬畏的意思
521是什么意思
什么是置业顾问
什么专业前景好
树大招风什么意思
出其不意的意思
开火念什么
葛根功效与作用
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]