返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
去哪儿旅行如何设置自己的常居地?
时间:2026-04-23 12:57:09
1、手机下载去哪儿旅行App后,点击快捷图标进入,如图箭头所示位置。
2、点击左上角头像位置进入,如图箭头所指位置。
3、进入页面后,点击“常居地”进入后即可选择具体城市地点,如图所示。
去哪儿网怎样设置常居地
去哪儿旅行怎么设置常居地
如何在去哪儿旅行添加自己的常居地
去哪儿旅行APP怎么设置常居地
去哪儿旅行怎么设置常居地?
为你推荐:
微信公众号怎么登陆
睡不着怎么办小妙招
国珍产品怎么样
2个月的宝宝咳嗽怎么办
婴儿吐奶严重怎么办
怎么清理电脑磁盘
推荐书怎么写
拔丝地瓜怎么熬糖
肝疼是怎么回事
mp3怎么下歌
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]