返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
nfc微信触碰付款怎么使用
时间:2026-04-21 14:37:45
1、打开微信App,进入我页面,点击设置选项
2、在打开的设置页面中,点击通用选项
3、在打开的通用设置页面中,点击开启NFC功能开关按钮,就可以使用nfc微信触碰付款功能了
华为手机NFC怎么更改触碰付款默认付款应用
微信NFC在哪打开使用
怎么把微信设置成NFC付款的默认应用?
微信怎么开启NFC
nfc微信触碰付款怎么使用
为你推荐:
一楼潮湿怎么办
碳素笔怎么洗掉
水果生意利润怎么样
新加坡旅游签证
周边旅游景点大全
求生之路2怎么改名字
泰山旅游
刷机精灵怎么刷机
义乌旅游景点
加拿大旅游
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]