返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝转账怎么避开扫脸
时间:2026-04-23 05:23:11
1、在手机里点击打开支付宝app。
2、进入后在右下角我的里,点击上方的设置。
3、然后在设置里点击生物识别。
4、进入生物识别页面后点击刷脸设置。
5、然后把里面的刷脸支付功能都关闭即可。
支付宝账户注销了还能重新注册吗?
如何永久注销支付宝账号?
怎么退出豆豆钱当前登录的账号
支付宝怎样组建信用团队?
微信银行卡/零钱资金被盗用如何申请理赔
为你推荐:
工作汇报怎么写
嘴角上火怎么办
宝宝缺锌怎么补
小米移动电话卡怎么样
金刚菩提子怎么盘红
小便黄怎么回事
18岁怎么长高
螃蟹怎么洗
微信怎么设置壁纸
苹果手机怎么发彩信
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]