返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么开启运动与健身健康同步
时间:2026-04-22 03:13:30
1、
第一步; 进入隐私页
在苹果设置,打开【隐私】设置图标,进入新界面。
2、
第二步; 点击运动与健身
在隐私窗口,点击【运动与健身】界面。
3、
第三步; 开启健康
在开启【健康】即可。
苹果手机如何开启运动与健身健康同步
苹果健康不读取华为健康步数
iphone健身记录圆环不同步
苹果手机健身记录怎么设置
苹果手机怎样开启运动与健身健康同步?
为你推荐:
我为什么还在等待
苦瓜汁的做法
盐水虾的家常做法
ps怎么去水印
怎么让胸变大
头痛怎么办
仄怎么读
炖土豆块的做法
螺丝怎么炒好吃
豆腐脑怎么做
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]