返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样关闭百度语音唤醒AI伙伴
时间:2026-04-21 22:40:45
1、在百度/我的页面,打开右上角【设置】选项。
2、在设置页面,打开【语音设置】选项。
3、在语音设置页面,关闭【小度小度唤醒AI伙伴】选项。
如何关闭百度AI伙伴
百度AI伙伴如何更改
怎样调整百度APP的AI伙伴
如何体验百度经典语音AI伙伴
如何开启百度APP“小度小度”唤醒AI伙伴
为你推荐:
笔记本c盘怎么清理
别克英朗油耗怎么样
孕周怎么算
怎么可以变白
建筑面积怎么算
母亲节用英语怎么说
背上长痘痘怎么消除
牙龈出血怎么治疗
林肯汽车怎么样
有蛀牙怎么办
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]