返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何拍一拍没有消息记录的好友
时间:2026-05-11 05:11:20
1、打开微信,找到【通讯录】,找到自己的好友
2、进到她的主页,【双击】她的头像
3、可以看到弹出【我拍了拍她】的提示语
4、点击【发消息】选项,进入聊天框
5、可以看到拍了拍的效果
微信怎样生成文件发送?
oppo手机备忘录背景如何更改
无锡惠民保险怎么买
如何在钉钉群组查看群成员运动步数?
动物餐厅鱼饵怎么获得
为你推荐:
蝴蝶兰什么时候开花
制作ppt用什么软件
痛彻心扉是什么意思
保护的反义词是什么
四书五经是什么
理货员是做什么的
dual是什么意思
老年痴呆症又叫什么名字
什么游戏
釜底抽薪什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]