返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios16删除自定义壁纸
时间:2026-04-22 06:58:41
1、在手机桌面左上角下拉打开通知中心。
2、在通知中心长按桌面。
3、在自定义界面,上滑要删除的壁纸。
4、出现选项,点击删除。
5、点击删除此墙纸,这样就删除成功。
墙纸怎么删除苹果手机
苹果自定义壁纸怎么删除掉
墙纸怎么删除苹果手机
苹果自定义壁纸怎么删除掉
ios16怎么删除自定义壁纸
为你推荐:
开水烫了怎么办
胃酸胃胀是怎么回事
宏基笔记本怎么样
男生剪什么发型好看
兔子怎么养殖
怎么释放c盘空间
板栗怎么煮
悦耳的近义词是什么
滔滔不绝的近义词是什么
小学生食品安全常识
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]