返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎样不压缩画质
时间:2026-04-22 22:41:13
1、
选择相册
打开与好友的聊天对话框,点击右下方的加号,点击相册。
2、
勾选原图
选择想要发送的照片,点击下方的原图选项。
3、
发送图片
点击右上角的发送,此时发送的照片画质就不会被压缩了。
朋友圈压缩画质怎么办
教你怎么用微信压缩图片
朋友圈发图不模糊方法
微信视频压缩画质怎么办
华为手机拍摄的照片上的时间戳怎么设置
为你推荐:
94年属什么生肖
总胆固醇偏高是什么意思
四书五经是什么
丘比特是什么意思
ct是检查什么的
2017年属什么生肖
1月25日是什么星座
什么时候解封
又什么又什么四字词语
一树梨花压海棠是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]