返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么删除手机应用程序?
时间:2026-04-22 15:53:37
1、第一步,打开手机桌面上的应用市场,之后点击管理;
2、第二步,我们点击安装管理;
3、第三步,点击我们想要删除应用程序边上的小箭头;
4、第四步,之后点击卸载,这样便可以卸载应用程序。
怎样卸载手机上的软件
怎样删除不用的软件
手机如何删除不常用的应用?
手机怎么卸载软件
手机管家在哪找
为你推荐:
眼皮跳怎么办
照片大小怎么调整
灯带怎么安装
word怎么制作表格
校草怎么还不和我分手
电脑桌面怎么设置密码
斗鱼直播怎么赚钱
天猫魔盒怎么看电视直播
租房中介费怎么算
讴歌怎么样
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]