返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启淘宝app的长辈模式?
时间:2026-04-25 07:49:50
1、
打开手机淘宝app,在我的淘宝页面点击右上角齿轮图标,如图所示
2、
点击“模式切换”选项,如图所示
3、
最后点击勾选“长辈模式”选项即可,这样就成功开启了淘宝app的长辈模式
淘宝app怎么切换长辈模式
手机淘宝APP如何设置换长辈模式?
淘宝是如何开启长辈模式
如何打开淘宝手机APP的长辈模式
淘宝app长辈大字模式怎么开启?
为你推荐:
如何设置路由器密码
哪里好玩
幼儿挑食怎么办
cad比例怎么设置
微信朋友圈怎么只发文字
斑怎么样才能去掉
如何保持心理健康
舟山哪里好玩的景点
中秋节怎么放假
如何养肝
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]