返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云课堂关闭个性化服务怎么做
时间:2026-04-26 06:54:58
1、
点击设置
打开手机桌面上的网易云课堂,然后我们点击设置。
2、
点击隐私设置
接着点击隐私设置。
3、
关闭个性化服务
之后将个性化服务的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化服务。
网易云课堂如何关闭个性化服务
网易云课堂个性化服务怎么关闭
网易云课堂个性化服务怎么关闭
网易云课堂如何关闭个性化服务
网易云课堂如何关闭个性化服务?
为你推荐:
简历自我介绍怎么写
香港身份证号码怎么看
考试紧张怎么办
鼻子干燥怎么办
微信注册时间怎么查
怎么练字
怎么申请微信公众号
烤箱预热怎么弄
怎么举报骚扰电话
玫瑰怎么折
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]