返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机应用角标红点怎么去掉
时间:2026-04-25 09:21:00
1、打开手机,点击【设置】。
2、进入手机的设置后,点击列表的【通知】。
3、然后点击需要去掉角标通知的应用。
4、在应用通知的设置界面点击【标记】关闭右边的按钮即可。
iPhone如何去除角标
苹果手机角标怎么去掉?
iphone通知怎么设置红点提示
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
iphone14手机在哪里关闭小红点?
为你推荐:
祝福老人的成语
qfii是什么意思
灯不拨不亮理不辩不明的意思
气氛的意思
闪婚是什么意思
流通盘是什么意思
tape是什么意思
不毛之地的毛是什么意思
php是什么意思
买车一般都送什么东西
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]