返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机连接蓝牙自动播放音乐,如何关闭?
时间:2026-04-22 00:51:36
1、打开音乐app。
2、点击右下角【我的】。
3、点击【设置】。
4、关闭“支持蓝牙控制播放”。
5、点击【确定】。
6、设置完成。
华为手机怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐
鸿蒙3.0中怎么设置蓝牙耳机可以播放媒体音频?
华为音乐怎么关闭蓝牙控制播放功能
鸿蒙系统怎么关闭蓝牙自动连接
华为手机蓝牙耳机自动接听
为你推荐:
怎么给宝宝断奶
韩语怎么学
陈宫怎么死的
对讲机怎么配对
怎么跳皮筋
产后恶露不尽怎么办
林蛙怎么吃
虹膜炎是怎么引起的
养老保险自己怎么交
三维立体图怎么看
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]