返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置让小米手机自动更新软件
时间:2026-04-28 03:16:48
1、在小米手机桌面,
找到应用商店进入。
2、进入首页后,
点击页面右下角的我的。
3、在我的页面,
点击进入右上角的设置小标。
4、在设置页面,
找到自动升级后的按钮。
5、
将按钮点击打开
,即可成功操作。
小米手机如何查看当前版本更新日志
怎样提高小米手机性能?
小米8手机如何进行垃圾清除
小米手机里的应用商店如何使用升级应用
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
为你推荐:
孕妇可以吃柿子吗
学化妆怎么样
重庆旅游必去景点
文件丢失怎么找回
淘宝的会员名怎么改
众泰z700怎么样
脸上有斑怎么调理
qq可以加多少好友
昆明旅游攻略
婴儿什么时候可以吃盐
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]