返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在支付宝使用电子医保卡支付
时间:2026-04-22 02:51:46
1、第一步:在支付宝首页点击“更多”。
2、第二步:进入应用中心,找到“便民服务”-“市民中心”,点击。
3、第三步:点击“医保”,接着页面就会跳转到医保码,直接刷码支付即可。
支付宝app医保怎么使用扫码支付
电子医保怎么交钱
如何在微信使用电子医保支付
电子医保卡怎么在手机上支付
如何使用支付宝上的医保卡账户的二维码付款
为你推荐:
脚发热是怎么回事
噱头怎么读
手机被偷了怎么找回来
孕妇发烧了怎么办
纸花怎么做
梢怎么组词
怎么连接wifi
春风摩托车怎么样
ps怎么换发型
立马电动车怎么样
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]