返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
2023高考志愿如何用掌上高考模拟填报
时间:2026-04-25 02:14:19
1、打开掌上高考“首页”页面,点击“模拟报志愿”。
2、完善分数、高考科类等信息,点击“开始填报”。
3、点击获取到的“可填报专业”。
4、点击“填报”。
5、点击“保存到志愿表”即可。
怎么模拟填报志愿?
手机上怎么操作高考模拟报志愿
高考填报志愿流程图是怎样的?
如何填报国家专项计划?
2021填报志愿模拟演练步骤
为你推荐:
脸上长毛怎么办
道尔顿净水器怎么样
炖带鱼的家常做法
皮肤变白的方法
虾爬子怎么做好吃
幸福的方法读后感
十字绣图案大全
早孕怎么办
正天丸治头痛怎么样
行距怎么调
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]