返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百搜视频软件怎样开启直播消息提醒?
时间:2026-04-23 15:33:17
1、首先进入百搜视频的首页页面,点击右下角我的
2、进入我的页面之后,点击设置
3、进入设置的页面之后,把“直播消息提醒”的滑动按钮向右滑动开启即可
百搜视频APP怎么开启接收直播消息提醒
百搜视频直播消息提醒怎么开启
百搜视频在哪开启直播消息提醒?
百搜视频在哪开启直播消息提醒
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
为你推荐:
大麦盒子怎么用
首都博物馆预约
工藤新一用日语怎么说
夏天感冒吃什么药
麻烦的近义词
滥竽充数的近义词
穿越火线怎么玩
小儿感冒流鼻涕
怎么练打字速度
摩擦力怎么算
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]