返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
联想电脑怎么清除活动历史记录
时间:2026-04-26 03:48:41
1、
打开隐私界面
进入联想电脑设置页,打开“隐私”设置界面。
2、
进入活动历史记录栏
在隐私设置界面,切换到“活动历史记录”栏。
3、
清除活动历史记录
在活动历史记录栏,点击“清除”功能键即可。
如何删除UC浏览器的全部浏览历史?
私密相册密码忘记了怎么办
探探软件如何查看喜欢的人记录
华为自动清理内存如何关闭
手机qq聊天文件图片怎么删除
为你推荐:
怎么查开户行
微信银行卡怎么解绑
朱梓骁为什么消失了
大麦茶的做法
裨怎么读
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
上海为什么叫魔都
鸡肉怎么炒好吃又嫩
person怎么读
肉粽子的做法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]