返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
鸿蒙手机如何开启充电提示音功能
时间:2026-04-24 01:03:28
1、首先找到
智慧助手APP
,点击进入。
2、在智慧助手页面,底部选择
场景
,点击
热门
,然后选择
更多
。
3、然后选择
充电提示音
。
4、最后设置好播报内容和时间后,点击
添加到我的场景
按钮即可。
小米手机怎么关闭系统更新提示
红米note7如何关闭通知显示?
红米Note11怎样在锁屏来通知时亮屏
小米手机MIUI12桌面底部的横线条怎样关闭取消
小米11ultra如何设置24小时制时间
为你推荐:
真实的监狱生活
生活小故事
211985大学是什么意思
如何维护民族团结
与奴隶的生活
狄夫人生活手札
文件解压不了怎么办
生活习惯
如何选购洗衣机
hpv病毒是什么原因引起的
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]