返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭相机的定位信息?
时间:2026-04-25 23:33:43
1、打开手机,找到手机自带的相机
2、点击相机,找到右上角设置
3、点击设置,往下翻,找到“记录地理位置信息”,点击关闭就可以了(图片是已经关闭的状态)
手机如何关闭照相机定位
怎么关闭相册的地理位置
怎么关闭手机拍照照片地理位置信息显示?
手机拍照时的定位记录如何关闭
vivo手机相机拍照怎么关闭显示地理位置
为你推荐:
微信访客记录怎么看
dnf心意点怎么获得
眼睛浮肿怎么办
手蜕皮怎么治疗
张震怎么死的
ps蒙版怎么用
pdf怎么合并
海尔热水器怎么用
无限极怎么样
医疗保险怎么报销
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]