返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VSCode怎么关闭自定义图示符
时间:2026-04-22 06:09:30
1、点击左下角中设置菜单,操作完成后具体情况如下图所示。
2、弹出了下拉菜单选中为settings选项,操作完成后具体情况如下图所示。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
vscode怎么关闭声音提示
vscode如何关闭自动更新提示?
VSCode怎么关闭自定义图示符
vscode怎么关闭启动铃声?
VSCode怎么关闭自定义图示符?
为你推荐:
黄辣丁鱼汤的做法
燕窝的做法步骤
头疼恶心想吐是怎么回事
电瓶亏电怎么恢复电量
榴莲蛋糕的做法
清炖牛肉的家常做法
为的笔顺怎么写
猪蹄黄豆汤的做法
蛋挞液的做法
鸽子汤的做法大全
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]