返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何关闭家庭控制
时间:2026-04-22 07:29:11
1、首先打开iPhone,点击设置按钮,选择下方位置的控制中心选项。
2、之后可以看到如图所示的,显示家庭控制。
3、最后,关闭显示家庭控制后方的按钮即可。
显示家庭控制
苹果ios14怎么连拍
苹果手机如何关闭语音备忘录的基于位置命名
神宠异兽如何升级到VIP
iphone13怎么允许运行脚本
怎么设置定位airpods耳机
为你推荐:
砗磲怎么读
生蚝怎么清洗内脏图解
肝火旺盛怎么调理
酸萝卜的做法大全
为什么叫辽宁舰
营业执照怎么注销
为什么老是口腔溃疡
胆红素高是怎么回事
海参崴怎么读
水果用英语怎么说
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]