返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么压缩文件
时间:2026-04-22 12:00:49
1、首先打开文件管理,切换为手机页面。
2、然后找到并长按需要压缩的文件。
3、接着点击右下角的更多按钮。
4、最后选择压缩选项,点击确定即可。
红米手机如何压缩文件
小米手机怎么压缩图片到一个文件夹
小米手机怎么压缩相册照片
用手机怎么压缩文件
手机打包压缩文件怎么弄
为你推荐:
瘴气是什么
双拥是指什么
硬盘是什么
the什么意思
stand是什么意思
乌龙茶属于什么茶
微薄是什么意思
wink什么意思中文翻译
高血压有什么症状
物业管理主要负责什么
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]