返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么允许“高德地图”访问麦克风
时间:2026-04-22 16:00:17
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下拉页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面显示“高德地图”旁开关图标开启。
iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?
iPhone百度地图开启“语音助手中展示语音包头像
高德地图怎么换声音?
高德地图怎么开启语音助手?
如何对手机高德地图进行导航设置
为你推荐:
眩晕是怎么回事
银行存款利息怎么算
血管造影怎么做
谷歌浏览器怎么用
地球是怎么来的
小厨宝怎么安装
小腹坠胀疼痛是怎么回事
电脑怎么开蓝牙
怎么看片
cad怎么标注文字
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]