返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
出生证明怎么保存
时间:2026-04-21 23:20:56
1、首先在微信聊天窗口点击出生证明;
2、然后在新的界面点击右下侧的三个点,如下图所示;
3、最后在弹出的窗口点击保存即可。
如何办理出生证明
如何在粤省事申请出生证明
网上怎么申请入户口
网上怎么申请小孩入户口
小孩姓名改了医保卡怎么改
为你推荐:
买什么手机性价比高
精疲力尽的意思
发奋图强的意思
水利基金计入什么科目
sr是什么意思
今年流行什么歌曲
开市是什么意思
乡村四月古诗意思
computer是什么意思
soulmate是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]