返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手表测心率在哪设置
时间:2026-04-23 00:45:32
1、进入设置页面打开【健康监测】
2、接下来点击打开【连续测量心率】
3、设置为开启状态就可以用了。
华为运动手表里的三个圈图解
华为手表怎么设置微信通知
华为手表怎么设置自动亮屏
华为watch3怎么测血压教程
如何取消华为手表抬腕亮屏设置?
为你推荐:
养小鬼什么意思
红枣功效与作用
什么是蓝海战略
什么牌子的饮水机好
得过且过意思
粗糙的意思
满目疮痍的意思
别开生面的意思
意难平是什么意思
内分泌失调是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]