返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
花椒直播如何开启立体声声卡连麦支持
时间:2026-04-27 08:50:56
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置】点击进入;
3、然后:
选择【外置声卡设置】点击进入;
4、最后:
勾选【开启立体声声卡连麦支持】,保存设置即可。
一部手机如何用声卡直播
直播用什么手机好
抖音如何开启语音直播?
直播时怎么用直播助手播放笑声、掌声等营造气氛
直播声卡怎么连接手机
为你推荐:
改名卡什么时候上架
同学结婚祝福语
老师祝福语
任重而道远的意思
斧正是什么意思
上皮细胞是什么意思
manual是什么意思
地暖用什么地板好
昆仑的意思
若有所悟的意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]