返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机左滑页面怎么关闭
时间:2026-04-22 07:21:37
1、
点击桌面锁屏与壁纸
进入手机设置,找到桌面、锁屏与壁纸。
2、
点击桌面设置
点击进入桌面设置。
3、
点击其他设置
下滑找到其他设置,点击进入。
4、
关闭智慧桌面
进入之后点击关闭智慧桌面即可。
vivo手机如何关闭桌面下滑通知中心
vivo手机自带的搜索怎么关
vivo手机怎么开启负一屏
vivo手机图标怎么关闭动画效果
vivo怎么关闭全局搜索
为你推荐:
一汽丰田怎么样
嘉兴到乌镇怎么坐车
如何增强性能力
如何挑选结婚钻戒
如何看youtube
ps的切片工具怎么用
sos是什么意思
nt检查是什么
生活中的一朵浪花
性色生活片在线观看
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]