返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样关闭微博APP的多人关注推荐
时间:2026-04-22 14:45:24
1、打开微博消息页面,点击右上角“消息设置”功能。
2、在消息设置页面,点击“关注推荐”功能选项。
3、在关注推荐页面,将“多人关注推荐”选项右侧的按钮关闭即可。
如何退出微博中加入的群聊
新浪微博如何快速取关?
手机微博如何查看自己赞过的微博?
微博怎么关闭特别关注微博消息通知
豆瓣号怎样上传头像照片
为你推荐:
青春痘怎么办
搓捻的拼音怎么写
monday怎么读
淘宝怎么找同款
微信怎么拍一拍别人
尿频该怎么办
发违规评论会被怎么样
怎么共享文件夹
网络不稳定怎么办
迪巧钙片怎么样
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]