返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
白描怎么关闭全局截屏通知栏
时间:2026-04-21 16:31:51
1、打开”白描”软件,点击左上角的”设置“选项
2、继续点击”通知栏与磁贴截屏”选项
3、最后点击关闭”开启白描全局截屏通知栏“选项,即可完成操作
华为截屏怎么截屏的?
一键截屏怎么开启通知栏截屏功能
白描怎么关闭全局截屏通知栏
如何开启白描的全局截屏通知栏
白描怎么打开全局截屏通知栏功能
为你推荐:
教师节是什么时候
掌中宝是什么
高血糖能吃什么水果
lsp是什么
光刻机是什么
什么是融资
人活着的意义是什么
哲学家们都干了些什么
r标志是什么车
十月初十是什么星座
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]