返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡里面的钱怎么用
时间:2026-04-21 15:36:13
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进入页面,点击社保。
3、在页面中,点击电子社保卡。
4、去医院结算时,在这里点击刷码使用,即可用社保卡里面的钱。
社保卡怎么提现到微信
社保卡里的钱怎么花
如何把社保卡里的钱取出来
社保卡账户余额怎么提现
社保停了怎么把钱全部取出来
为你推荐:
什么是抗氧化剂
滑雪要准备什么
万什么千什么的成语
分销商是什么意思
恩施有什么好玩的地方
毛线是什么意思
理发剪刀什么牌子好
顾影自怜的意思
什么是斜拉桥
什么人不能吃萝卜
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]