返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信语音聊天怎么设置成扬声器模式呢?
时间:2026-04-22 15:10:48
1、打开微信,点击“我”->再点击“设置”
2、在设置页面找到“通用”模块,并点击进入
3、在通用模块下,找到“听筒模式”->"关闭”
4、再返回到语音聊天界面,播放语音,就会是扬声器模式了。
微信怎么恢复扬声器模式
微信怎么听筒模式改为扬声器模式
微信扬声器怎么打开
微信听筒模式怎么切换
微信听语音怎么改成扬声器
为你推荐:
胃热是怎么回事
ppt怎么做成视频
怎么打开ie浏览器
电脑怎么还原出厂设置
怀孕时间怎么计算
暗网怎么进入
蜂蜜怎么吃最好
成都理工大学怎么样
怎么清理磁盘
怎么改微博名字
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]