返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ聊天界面怎么设置背景图?
时间:2026-04-21 18:01:37
1、打开APP,点击三横图标,如下图所示。
2、接 着点击设置当前聊天背景,如下图所示。
3、勾选背景图,点击立即装扮就可以了,如下图所示。
QQ怎么设置不同的主题背景
手机QQ厘米秀如何更换装扮
QQ怎么更改界面颜色
qq聊天背景怎么设置
qq透明背景怎么设置
为你推荐:
宫寒怎么调理
奶茶怎么做
盐水虾的家常做法
香辣虾的做法大全
月经发黑是怎么回事
营业执照怎么注销
腿抽筋怎么办
丨怎么读
微信主题怎么设置
怎么做小月子不落毛病
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]