返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
章鱼输入法如何启用拼音纠错
时间:2026-04-23 15:43:41
1、点击“章鱼输入法”
2、在弹出窗口中,点击“高级”
3、在弹出窗口中,找到“智能输入”
4、然后,勾选“拼音纠错”
5、点击“确认”即可
怎么开启章鱼输入法智能纠错
如何启用章鱼输入法自动更新热词
章鱼输入法如何启用模糊音开启
如何启用章鱼输入法个性化广告
怎么关闭章鱼输入法智能纠错
为你推荐:
bd是什么意思
蜱虫是什么
内敛是什么意思
诙谐是什么意思
运营是做什么的
孕妇可以喝什么茶
warm是什么意思
闰月是什么意思
过午不食是什么意思
3月24日是什么星座
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]