返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在节气日历中删除【生日】?
时间:2026-04-22 00:55:47
1、打开并点击进入到【节气日历】app。
2、在显示的页面上,点击左侧的【生日】图标。
3、选中对应的【生日】,点击下方的【删除】图标即可。
如何在节气日历中新增【日程事件】?
如何在节气日历中查询【公众节日】?
如何在节气日历中开启【通知栏天气显示】?
如何在节气日历中新增【生日】?
如何在节气日历中添加【倒数日】?
为你推荐:
淘宝怎么添加客服
呀诺达雨林文化旅游区
甘南旅游攻略
孕妇可以吃什么
怎么发表文章
丹麦旅游
电脑待机怎么设置
青海旅游包车
南宁龙门水都景区
多少天可以查早孕
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]