返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何打开地震预警通知?
时间:2026-04-21 19:46:20
1、打开手机中的【设置】,选择点击【安全】
2、在安全页面中找到【应急预警通知】
3、进入应急预警通知界面后,选择打开【地震预警】通知开关
华为nova10地震预警如何打开
华为手机开启地震预警
华为nova10地震预警如何打开
华为手机如何开启地震预警通知?
华为手机怎么打开地震预警功能
为你推荐:
ibelieve什么意思
坑距是什么意思
如释重负是什么意思
什么是教学情境
什么是集分宝
hkd是什么意思
肾病综合征能吃什么
羽化是什么意思
迈腾用什么机油
什么冰柜好
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]