返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀x20截图功能在哪
时间:2026-04-22 17:09:13
1、按键截屏:
同时按住电源键+音量下键。
2、快捷开关截屏:
在手机下拉控制中心点击截屏图标。
3、指关节截屏:
打开设置>辅助功能>快捷启动及手势 > 截屏 > 指关节截屏,开启指关节截屏开关。
荣耀x20手机怎么设置锁屏桌面
华为下拉显示已用流量
邮储手机银行怎么开启指纹或者面容登录
怎样使手机锁屏解锁不显示图案?手机解锁无轨迹
手机怎么复制粘贴文字
为你推荐:
脚后跟疼怎么回事
怀孕拉肚子怎么办
生日用英语怎么说
怎么快速瘦腿
光波炉怎么用
朋友圈怎么看访客记录
早早孕试纸怎么用
爱玛电动车怎么样
宓怎么读
截图怎么截
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]