返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音上的视频怎么分享到微信朋友
时间:2026-04-28 21:42:18
1、
点击分享箭头
打开抖音,点击需要分享的视频右侧的箭头。
2、
点击微信好友
点击分享给朋友中的微信好友会自动下载该视频。
3、
分享给微信好友
选择分享方式会跳转到微信,选择好友分享即可。
如何将抖音短视频发给微信好友?
抖音如何分享视频到微信
抖音视频怎么发给微信好友
抖音怎么转发给微信好友?
抖音视频怎么分享给微信好友
为你推荐:
薪级工资怎么算
郁闷怎么办
云南旅游攻略自由行路线推荐
减肥食谱
lol卡屏怎么解决
怎么打空格
永定土楼旅游攻略
品牌故事怎么写
美国末日攻略
血管痉挛是怎么回事
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]