返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么关闭私信功能
时间:2026-04-23 18:30:40
1、打开抖音,点击我,右上角点击三条杠
2、在下方找到设置
3、选择隐私设置,打开
4、可以看到有一个私信功能
5、我们可以打开私信功能,就能收到私信了,或者关闭陌生人私信
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
抖音私信功能关闭教程
抖音如何开启锁定保护
抖音怎么屏蔽私信
抖音如何选择仅在使用期间才接收通知信息?
为你推荐:
咖啡的做法
尿毒症是怎么引起的
发面千层饼的做法
腌鸡蛋的做法
叉烧包的做法
糯米饭的简单做法
咖喱牛肉土豆的做法
麻辣小龙虾的做法
春饼的做法
木须肉的家常做法
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]