返回
裕芯经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米健康怎么自动记录手机运动步数
时间:2026-04-25 04:14:19
1、小米手机健康APP页面中点击
运动。
2、在运动页面点击上方的
三个竖点。
3、弹出页点击
运动设置。
4、点击开启
自动运动记录。【
随身携带手机,即可自动记录一整天的运动
】。
小米健康怎么查看运动记录
小米手机不显示步数
小米手机的运动记录怎么删除
小米手机进行运动设置的方法
小米运动健康怎样手动同步
为你推荐:
黄玫瑰的花语是什么
什么是人妖
得到的反义词是什么
维生素k1
马杀鸡是什么意思
烤肉的腌制方法
4月22日是什么节日
维生素k
盗汗是什么原因
先见之明是什么意思
© 2026 裕芯经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]